інформація для учнів 1 курсу

Виконуємо вправи вірно

                                             Упражнение "Планка"?




Упражнение “Plank” (от англ. «гладкая доска») и все его разновидности входит в пятерку самых эффективных упражнений для тренировки центральной части торса, в особенности брюшных мыщц, и при этом исключает нежелательные перегрузки на позвоночник – что часто случается при выполнении классических приседаний (в случае применения неверной техники упражнения).

Сложность данного упражнения заключается не столько в технике движения, сколько в поддержании тела в прямом состоянии на протяжении заданного количества времени и в то же самое время в произвольном сокращении мышц торса (мышц брюшного пресса, косых мышц пресса и поясничных мышц). Это упражнение является обязательным для всех тех, кто желает укрепить мышцы пресса, сведя к минимуму нагрузку на спину.


 Упражнение " Приседания"?


                                         
Приседание — это комплексное упражнение, в выполнение которого вовлечен почти каждый мускул вашего тела, особенно ваше туловище, четырехглавые мышцы, бицепсы бедер, ягодичные и икроножные мышцы. Это упражнение считается «королем тренировок», поскольку оно улучшает равновесие и координацию, укрепляет ваше туловище и делает вас сильнее в целом. Приседание повышает физическую работоспособность, улучшает физическую форму и подвижность для повседневной деятельности. Это функциональное упражнение подходит для всех видов спорта, в которых требуется сильная нижняя часть тела.

 Упражнение"Отжимания от скамьи"?



 



          Упражнение с прогибанием для трицепсов, или отжимание – хорошо известно и высоко ценится за нагрузку, оказываемую во время его выполнения на трицепсы, большие грудные мышцы и передние фасции дельтовидной мышцы.

Этот вид отжимания подходит как для занятий в спортзале, так и дома, поскольку, даже если у вас нет скамьи для фитнеса, можете использовать любую другую опору, например, простой стул.



 Упражнение "Шаги на степе"?



                                       
Шаги на степе тренируют ваши ягодичные мышцы и бицепсы бедер. Это упражнение считается одним из лучших упражнений для формирования сильных и стройных ног. Это движение также повышает ваш сердечный ритм, что помогает увеличить расход калорий. Шаги на степе — это отличный способ увеличить силу ног, развить взрывную мощь и улучшить симметрию вашей мускулатуры ног.

Упражнение" Бег на месте"?




Это упражнение сочетает в себе подъем колен с типичными движениями бега. Это одно из наиболее эффективных движений для улучшения вашей беговой формы, а также вашей скорости, гибкости и равновесия.
Бег на месте с высоким подъемом колен увеличивает частоту сердечных сокращений и сжигает калории, Это также идеальное упражнение для сложной кардиотренировки, которое повысит ваш пульс.
Основные мышцы, задействованные в упражнении, — это четырехглавые, икроножные и ягодичные мышцы. В этом упражнении также задействованы ваши мышцы живота.

Отжимания от пола?






Комментариев нет:

Отправить комментарий